¿Cuándo debe entenderse que la relación contractual está ‘viva’ en la sucesión de plantillas ‘ex’ art. 44 ET?

Estudio crítico de la SSTS (dos) 27 de abril 2016 (rec. 329/2015 y 335/2015) que, partiendo de un supuesto idéntico, delimitan el concepto “relación contractual viva” como requisito imprescindible ex art. 44 ET para que el trabajador sea asumido por la cesionaria.